Podcasts de Lundi Sports Live

 

Lundi sport live       Francis         
17 Juin 2013  

Le Moto Stars Club Macarien & Le Club Nautique

Libournais

  Lien
24 Juin 2013  

La Vaillante de Langon & le Triathlon X-Terra avec

Alexandre Bardet

 

Lien

1 Juillet 2013  

l'UA Cadillac

  Lien
8 Juillet 2013  

La Raquette des Coteaux & Le Moto Club Marmandais avec Jérome Lespinasse

  Lien
15 Juillet 2013  

Le SC Monségur Tennis & Lous Réoules

  Lien
22 Juillet 2013  

Le Rowling Club de Castillon & Le Tennis

Club Langonnais

  Lien
29 Juillet 2013  

Les Archers d'Auros & Le Judo Club de

Naujan et Postiac

  Lien
12 Aout 2013  

Le Moto Club de Miramont avec Gabriel Dubernard

  Lien
19 Aout 2013  

Clin d'oeil sur le District Sauternais et Graves Football avec les clubs de Verdelais, Morizes et Monségur.

  Lien
26 Aout 2013  

Le Moto Club de Morizes et le Football FC Vallée de La Dordogne

  Lien
2 Septembre 2013  

Le Moto Club de la Vallée du Roc et Le Vélo Club de Rauzan

  Lien
9 Septembre 2013  

Les Marsouins de Langon et Le Stade Réolais

  Lien
16 Septembre 2013  

Florence Annereau, pilote moto et Yamina Kadded et Caroline Lestienne pilote automobile pour La Rose Des Sables 2013

  Lien
23 Septembre 2013  

René Ménage et le Judo Club Macarien, Jean Paul Trocmet et Estelle Souq de l'Elan Girondais.

  Lien
30 Septembre 2013  

Guillaume Barcello et Stéphane Pottier de La Réole XIII

  Lien
14 Octobre 2013  

Spéciale Championnat du Monde de Pelote Basque.

  Lien
21 Octobre 2013  

Rose des Sables et l'Us Bazas Pelote Basque

  Lien
28 Octobre 2013  

Rose Des Sables et Rosières de Créon

  Lien
18 Novembre 2013  

Thomas Bouda, Champion de France de L'Omnium et Le Club de Basket de La Réole.

  Lien
25 Novembre 2013  

Marvin Musiquin et Florian Latorre

  Lien
2 Décembre 2013  

Johan Tintinger et Eric Pignol du SC Monségur Handball

  Lien
9 Décembre 2013  

Spécial Arbitre du District Sauternais et Graves, avec Pierre Lanzeray, Alain Dupiol, Patrick Vidal et Michal Bazille.

  Lien
Le 16 Décembre 2013  

Le SC Castillon Rugby à XV avec PAtrice Calvaherte et l'US Sadirac Tennis avec Eric Laurent.

  Lien
6 Janvier 2014  

Le FCGR avec Michel Bourec et William Vinbouli et le FC Louchats.

  Lien
13 Janvier 2014  

l'Us Galgon Rugby avec Miguel Benetto et Le FC Langon avec Jean Remi Cape.

  Lien
20 Janvier 2014  

Le Club de Footbal de Targon Soulignac avec Nicolas Delègue

  Lien
27 Janvier 2014  

L'US Galgon Football et Philippe Dufourc, le SC Monségur Handball, Sabrina Bonneau Legentil Internationale de Handball

  Lien
3 Fevrier 2014  

Gerard Lopez et Le Tir Sportif de Libourne

  Lien
10 Fevrier 2014  

Guillaume Vimeney et son trail de 300 km dans les jambes et l'AS Libourne de Natation

  Lien
17 Fevrier 2014  

Franck Saint Paul motocross et Gilles Pitey et le Tennis de Table de Libourne

  Lien
24 Fevrier 2014  

Le Hand Ball Club De Libourne et Patrick Goret du DMCL de Lamothe Landerron

  Lien
3 Mars 2014  

Pascal Foquet et L'école de Judo de Villandraut, l'Union Cycliste du Reolais

  Lien
17 Mars 2014  

L'association du Vélo Club de Libourne avec Jean Jacques Scolnic, Jean Bernard Galissaire et Le Champion Du Monde d'Omnium : Thomas Boudat.

  Lien
25 Mars 2014  

Les Coteaux du Libournais avec les présidents Yves Rétif et Patrick Guillot, Patrick Vidal président de La Joyeuse de Savignac

  Lien
31 Mars 2014  

La Team Ducousso pour parler Grass Track et Side Car, Patrice Benquet du Football Club de Pondaurat

  Lien
7 Avril 2014  

Philippe Gastolie, champion de France de Full Contact - de 84 kg

  Lien
14 Avril 2014  

Martine Chahazote, présidente du Cyclo Club Langonnais

  Lien
28 Avril 2014  

Le Ski Nautique CLub d'Espiet et Wilfried Lomlet, Le Sport En Milieu Dufour et Jean Marc et Elodie Dufour, Sylvie Higonin

  Lien
5 Mai 2014  

Le Vélo Club De Bernos Beaulac et Gérard Boisavie, Le Chaem et Patrick Brossard, Jean Paul Dugnau et Julie Sube

  Lien
12 Mai 2014  

Dynamic Moto CLub Lamothais et Patrick Goret, le Moto CLub Réolais et Rino Piva, Alexandre Dubrana et Jérome Lespinasse.

  Lien
19 Mai 2014  

Nelly Peyret Championne d'Europe de Pétanque et la Pétanque Dorée de Sauveterre.

  Lien
2 Juin 2014  

Le Marmande Natation Club avec Philipe Balet et Us Galgon Football.

  Lien
9 Juin 2014  

Rally Cross avec le circuit de Faleyras et le Volley Club de Pellegrue.

  Lien
16 Juin 2014  

Aviron de Mer avec Caroline Delas et Emilie Devos, et Le Grass Track Macarien.

  Lien
30 Juin 2014  

Le Moto Club de Marmande et Jean Noel Bares, Le Moto Club de Tayac et Benoit Verges Bica.

  Lien
28 Juillet 2014  

Madame Comblon et La Moto Miramontaise, Karine Lumeau et Karine Colona et le Judo CLub Sauveterrien.

  Lien
08 Septembre 2014  

Christian Bouin et Le Morizes Moto Club.

  Lien
15 Septembre 2014  

Le Centre d'Equitation de Bernos Beaulac avec Fabien et Laetitia Desjardins, et le FC Sud Gironde avec Jean Marc Rassis et Guy Chaigne.

  Lien
22 Septembre 2014  

Les Archers D'Auros.

  Lien
29 Septembre 2014  

Arts et Dance avec Adeline Vinos, La Vaillante de Caudrot avec Jean Frotiel.

  Lien
6 Octobre 2014  

L'athlétisme de La Réole et Veronique Bouens, L'élan Girondais et Jean Paul Trocmet, Estelle Souque et Adrien Bouin .

  Lien
27 Octobre 2014  

Le Judo Club de Sauveterre et Karine Lumeau, Alain Lazare, cycliste vétéran.

  Lien
10 Novembre 2014  

La Joyeuse de Savignac et Freddy Braud, Le SC Monségur Handball et Philippe Roux.

  Lien
17 Novembre 2014  

Le CKBN et Mathilde Libert et Marceau Faget, Les Coteaux du Libournais et Patrick Guillot et Michael Michel.

  Lien
24 Novembre 2014  

Le Club de Portes Entre 2 Mers Handball avec Gérald Elipe et Fabrice Bucherie.

  Lien
1 Décembre 2014  

Le SC Monségur Handball avec Johan Tintinger et Eric Pignol.

  Lien
15 Décembre 2014  

Le Stade Langonnais-Handball de Langon avec Charlotte Sargis et l'Us Castillon - Rugby avec Jean Luc Merlet.

  Lien
22 Décembre 2014  

Jean Marc Chaumont et Jean Marc Demonière de l'ESVSMS de Verdelais, La Réole XIII avec Guillaume Barcelo et Didier Lafarrière.

  Lien
5 Janvier 2015  

Le Tennis Club de Gironde La Réole avec Xavier Lionais et Charles Henri Michelot.

  Lien
12 Janvier 2015  

Le Football de Créon avec Sébastien Fraisse et le Football de La Brède avec Tony Gomez.

  Lien
2 Fevrier 2015  

L'Amicale Laique Réolaise section Basket Ball avec Cedric Mercadier, Ugo Savoy, Jeremy Margnies, et le SC Monsegur avec Philippe Roux et Eric Lachaize.

  Lien
23 Fevrier 2015  

Thierry Frevil de la section Boxe Anglaise de l'Union Athletique Cadillacaise et Olivier Cousmin du Tennis de Table de St Maixant Verdelais.

  Lien
9 Mars 2015  

Laure Beney et le Centre Equestre de La Réole, L'ACR avec Denis Cassin et Alain Lazare.

  Lien
16 Mars 2015  

Les Walters Du Sport avec Alain Darmian, Alain Douaud, Bernadette Cousin et Robert Launay.

  Lien
23 Mars 2015  

Robert Launay, Président de L'Union Sportive de Rauzan Cyclisme et Dorian Adam, Marcheur.

  Lien
30 Mars 2015  

Fabien Picard et les Courses de Caisse A Savon, Le Tennis Club De Blasimon et Le SC Monségur Handball.

  Lien
6 Avril 2015  

Le Moto Club D'Illats et Son Président et Julien Manon, Freestyler.

  Lien
27 Avril 2015  

Michel Dulong, Claude Oucq, Alcino Nunez pour parler Cyclo tourisme.

  Lien
11 Mai 2015  

Thierry Frévil de l'UA Cadillac Boxe, Patrick Goret du Speedway de Lamothe Landerron.

  Lien
8 Juin 2015  

Mike Demiglio, Coureur de Moto GP, Le Laguna Club de VIrelade et le Wake Board et Ski Nautique.

  Lien
15 Juin 2015  

Les Archers d'Auros.

  Lien
13 Juillet 2015  

Lous Réoules avec Patrick Latapye, Président et Stephane Jamain, Directeur.

  Lien
27 Juillet 2015  

Le Moto Club Miramontais.

  Lien
3 Aout 2015  

Le Dynamic Moto Club de Lamothe avec Patrick Goret.

  Lien
10 Aout 2015  

Sandrine Auget et Corinne Dubédat pour le Raid Des Amazones.

  Lien
17 Aout 2015  

Les Archers du Duc D'Epernon et Le Forum des Associations de La COmCom du Brannais.

  Lien